Правила и сроки госпитализации

Бесплатное оказание медицинской помощи проводится на основании «Программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи». Вся экстренная помощь оказывается бесплатно. Экстренно пациенты поступают в дежурные дни по направлению ССМП, направлению поликлиник или самообращению. На плановое стационарное лечение пациенты направляются поликлиниками города по предварительной договоренности с заведующим профильного отделения о дате госпитализации.

При себе необходимо иметь:

1. Паспорт.
  2. Полис обязательного медицинского страхования.
  3. Направление на плановую госпитализацию с результатами обследований, проведенных на догоспитальном этапе (общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови, ЭКГ, данные ФЛГ ОГК, для женщин осмотр гинеколога, анализ кала на я/г) . При поступлении на плановое оперативное лечение дополнительно необходимо иметь: исследование группы крови и резус фактора, ВИЧ, маркеры вирусного гепатита, осмотр терапевта.

Бесплатная медицинская помощь оказывается в объеме утвержденного стандарта обследования и лечения заболевания по поводу которого пациент госпитализирован.

Режим работы стационара и травмпункта - круглосуточно.

Дежурные дни стационара: Вторник,  Пятница,  Воскресенье.

Отделение острых отравлений и ожоговое работают ежедневно круглосуточно.