Некролог

17 января 2019 года  коллектив Городской клинической больницы №1 понес тяжелую утрату: скоропостижно скончался главный врач, Заслуженный врач Забайкальского  края  Иван Иванович Шовдра.

Иван Иванович родился 12 декабря 1966 года в селе Турунтаево Прибайкальского района Бурятской АССР. В 1992 году окончил лечебный факультет Читинского государственного медицинского института. Трудовую карьеру начал врачом-хирургом в центральной районной больнице Петровск - Забайкальского района.

В  2012 году окончил Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, менеджер государственного и муниципального управления.

В июне 2014 года Иван Иванович  назначен  руководителем Городской клинической больницы №1 Читы.

С мая 2016 года – первый заместитель министра здравоохранения Забайкальского края. 7 мая 2018 года Иван Шовдра покинул этот пост по собственному желанию и вновь вступил в должность главного врача Городской больницы №1 в Чите.

Награжден почетной грамотой Минздравсоцразвития РФ. Врач-хирург и врач-организатор здравоохранения высшей профессиональной категории.

Постановлением Законодательного собрания Забайкальского края от 07.12.2016 №380 присвоено звание «Заслуженный врач Забайкальского края».

Ивана  Ивановича всегда отличала высокая ответственность за порученное дело и стремление к новому. Энергичный человек и настоящий лидер, который всегда мог разрешить любую трудную ситуацию. Он заслужил уважение коллектива больницы и всего медицинского сообщества Забайкальского края. Настоящий человек слова и дела. Его уход из жизни огромная утрата для коллектива больницы, который выражает глубокие соболезнования семье, родным и близким Ивана Ивановича. Долгая и светлая ему память.

Прощание с Иваном Ивановичем Шовдрой состоится 20 января в конференц-зале хирургического корпуса городской клинической больницы №1 (вход со стороны улицы Забайкальского рабочего) с 12 до 14 часов.